Итоги конкурса "Золотой сайт" 98

Итоги конкурса "Золотой сайт" 98

 
  • Итоги конкурса "Золотой сайт" 98
  • Май 98: Итоги конкурса "Золотой сайт" в творческих номинациях
  • Апрель 98: Итоги конкурса "Золотой сайт" в девяти номинациях
  • НАИБОЛЕЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ
  • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ
  • РОССИЙСКИЙ КОРПОРАТИВНЫЙ БИЗНЕС-САЙТ
  • БИЗНЕС И ЭКОНОМИКА
  • КОМПЬЮТЕРНЫЕ И INTERNET-НОВОСТИ
  • ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ
  • КАТАЛОГИ И СПРАВОЧНИКИ
  • ЛУЧШИЕ ТЕХНОЛОГИИ
  • СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ
  • Золотой URL-99
  • Лучшая художественная работа
  • 2. Лучший контент
  • Лучший вебдизайн
  • Лучшие спецэффекты
  • Самый смешной интернет-проект
  • Лучшее музыкальное оформление
  • Лучшая работа программиста
  • Лучшее использование возможностей Интернет
  • Самый популярный проект
  • Специальный приз оргкомитета
  • Май 98: Итоги конкурса "Золотой сайт" в творческих номинациях



          Date: 21 мая 1998


    Победители и призеры Интернет-конкурса Золотой сайт-98 по творческим и авторским номинациям

    Лучший Web-дизайн

    1. www.rusart.com, cайт студии web-дизайна РусАрт (Ярославль), директор Овчинников Роман Николаевич
    2. www.globus.ru, сайт "Глобус", ЗАО Город-Инфо, генеральный директор Вячеслав Крискевич, разработчики Ольга Сборщикова, Дмитрий Аношин, Кирилл Вавилов, Сергей Помещиков
    3. www.aha.ru/~iws/minvody, сайт Кавказские Минеральные Воды, InterWebService и Фонд поддержки и развития курорта КМВ, автор Сергей Павлов

    Лучший Web-дизайнер

    1. Сергей Павлов, www.aha.ru/~iws, web-дизайнер InterWebService
    2. Дмитрий Кирсанов, www.symbol.ru/dk
    3. Дмитрий Осипкин, ИЭиОПП СО РАН


    Художественная работа

    1. www.design.ru/solo, сайт "Уголок Дурева", Алексей Соловьев
    2. factory512.zr.ru, сайт "factory512", Дмитрий Уткин
    3. absolutemodern.da.ru, сайт "absolute modern project - полет фантазии", Кирилл Иванов
    3. www.chat.ru/chat/gallery, сайт "Gallery of Arts", Мария Асманова


    Web - писатель (журналист)

    1. Писатели технической литературы Александр Фролов и Григорий Фролов,
    www.glasnet.ru/~frolov/
    2. Главный редактор и автор (стихов, рассказов, эссе) Алексей Андреев, www.art.spb.ru/frog/me.htm
    3. Дмитрий Алтухов и Сергей Галунин, http://www.crazyweb.ru и многие другие сайты

    Мультимедиа и видео-сайт


    1. www.lebedev.ru/roxette, сайт "Roxette - Russian Realm" (International Roxette Fanclub), научный редактор "Hard'n'Soft" Михаил Бункин
    2. www.101.ru, сайт "Радио 101", ЗАО Интернет Стиль
    3. people.weekend.ru/olegus, Dynamic HTML area,Бабкин О.Е.,Кравченко А.Ю.

    Личный сайт

    1. www.chat.ru/~legus, сайт "ЛЕГУС", Бабкин Олег Евгеньевич
    2. usi.perm.ru/FS:ARSEN/cave/index.htm, сайт Алексея Арсеньева -"Ночной город или Home Cave", Филиппова Елена
    3. www.orc.ru/~gabay, сайт "Tomato Page", Ольга Габай

    Детский сайт

    1. www.chmuseum.aha.ru, сайт Муниципальной детской галереи "Поллукс"
    2. www.mkids.ru, сайт Московского детского клуба
    3. www.lanck.ru/interburg/gallery.html, галерея детского творчества, С.Петербург

    Культура и образование

    1. www.museum.ru, сайт "Музеи России", ЗАО "Интернет"
    2. hermitage.ru, Официальный сайт музея Государственный Эрмитаж С-Петербург
    3. people.weekend.ru/IIBO/RORDEN/, Выставка русских боевых наград, Поляков Олег Валентинович (AviComp Services AG)

    Развлечения и путешествия

    1. kulichki.rambler.ru, Развлекательный сервер "Чертовы кулички", Валерий Колпаков и Леонид Уманцев
    2. www.ptt.ru/home.htm, Туристическая система "Паганель", ПТТ Телепорт Москва
    3. chat.adv.ru, чат "СТРАСТИ В ПЕСОЧНИЦЕ", Алексей Евгеньевич Персианов


    Мисс Internet

    1. Карпунина Оксана, специалист фирмы "ПТТ-Технологии", г.Москва
    2. Светлана Антонова, web-дизайнер, г.Санкт-Петербург
    3. Елена Филиппова, главный специалист ООО "ЕвроИнтеграл"
    3. Наталия Петрова, PR-менеджер фирмы "Параграф"

    Поощрительные призы от Оргкомитета:

    1. За серию замечательных сайтов - Дубина Николай Николаевич, www.wt.aha.ru/magazine/index.htm
    2. Лучшему государственному сайту, www.aris.ru/N/WIN_R/PRESS/, сайт Пресс-видеоцентра Минсельхозпрода России, Семенов Денис Владимирович
    3. За активность - администратору
    ASSALOM interNET - Рустаму Расулову - www.assalom.com




    Апрель 98: Итоги конкурса "Золотой сайт" в девяти номинациях


    Стартовавший в январе 1998 г. Интернет-конкурс "Золотой сайт" достиг своей середины. (Всего подано на конкурс 715 заявок, количество участников - 280.)

    По результатам проведенного народного интернет-референдума, продолжавшегося в течение 25 дней, и 7 дней работы жюри, определены 9 победителей по номинациям Информационный сайт; Российский корпоративный бизнес-сайт; Бизнес и экономика; Компьютерные и Интернет-новости; Электронная коммерция; Каталоги и справочники; Наиболее содержательный; Лучшие технологии; Специальная номинация.

    Наиболее острой была борьба за первое место в номинациях - "лучший корпоративный сайт" и "специальная номинация".

    То что конкурс стал популярным подтверждает тот факт, что на одно письмо о недостатках конкурса приходится в среднем 30 писем с просьбой сообщить, когда начнется очередной конкурс, как оформить заявку, каковы критерии при отборе участников и т.п. Кроме того, на наше обращение к участникам конкурса - предоставить свои сайты для публикации на CD-ROM, - в течении 3 дней было получено около 70 сайтов (около двух сотен мегабайт), которые были опубликованы к выставке Комтек-98 в журнале Аурамедиа (все присутствовавшие на церемонии награждения получили этот замечательный диск).

    Организаторам приходится лишь только сожалеть, что в первом конкурсе не приняли участие многие интересные сайты, способные претендовать на 1 место.

    По оставшимся 11 творческим и авторским номинациям конкурс продолжается - Интернет-референдум проходит до 1 мая на сайте http://www.goldsite.ru, затем последует работа жюри и награждение на Фестивале "Аниграф".

    Гран При конкурса будет вручено на "Русском дне - МКФ'98"(в Сочи) сайту - участнику конкурса, внесшему наибольший вклад в Российский Интернет.

    Ниже приведены 5 лучших сайтов по 9 номинациям.
    На первом месте в каждой пятерке - сайты победители.



    НАИБОЛЕЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ


    1. Победитель в номинации: Библиотека Максима Мошкова http://kulichki.rambler.ru/moshkow/
    2 Глобус www.globus.ru
    3 Городской Кот www.citycat.ru
    4 Сервер Информационных Технологий www.citforum.ru
    5 Эрмитаж С-Петербург hermitage.ru
    6 Чертовы куличики kulichki.rambler.ru


    ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Weekend www.weekend.ru
    2 Эксперт www.expert.ru
    3 Радио101 www.101.ru
    4 Мир открытых систем www.osp.ru
    5 Информационное Агентство www.finmarket.ru

    РОССИЙСКИЙ КОРПОРАТИВНЫЙ БИЗНЕС-САЙТ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Cognitive Technologies www.cognitive.ru
    2 "Стинс Коман" www.stins.msk.su
    3 Холдинг LANCK www.lanck.ru
    4 "Телесистемы" www.ts.aha.ru
    5 ACT Group www.act.ru


    БИЗНЕС И ЭКОНОМИКА

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Каталог деловой информации catalog.mbt.ru
    2 Информационное агентство "Финмаркет" www.finmarket.ru
    3 АЭИ Финансово-информационная служба www.fis.nsk.su
    4 Справочник предприятий СНГ www.trifle.net/cis/
    5 WWW - Кодекс www.kodeks.net

    КОМПЬЮТЕРНЫЕ И INTERNET-НОВОСТИ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Мир открытых систем www.osp.ru
    2 BUKA Entertainment www.buka.com
    3 XBT Hardware TechSupport ixbt.stack.net
    4 Fort Pro www.assalom.com/com/fort/
    5 Управление проектами Россия www.projectmanagement.ru

    ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: "Кварта Технологии" future.quarta.ru
    2 Галерея современного искусства SOVArt www.sova.ru
    3 ACT Group www.act.ru
    4 Книги России books.ru
    5 Открытое Пространство www.rid.spb.ru


    КАТАЛОГИ И СПРАВОЧНИКИ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Музеи России www.museum.ru
    2 Welcome to the land of porcelain Gzhel www.gzhel.ru
    3 Выставки и справочники www.raupress.ru
    4 Каталог деловой информации catalog.mbt.ru
    5 WWW - КОДЕКС www.kodeks.net


    ЛУЧШИЕ ТЕХНОЛОГИИ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Информационное Агентство Финмаркет www.finmarket.ru
    2 Java-Преф www.simplex.ru/pref.html
    3 Макинтош в России www.macintosh.ru
    4 Виртуальный Невский проспект www.lanck.ru/interburg/nevsky/nev_map_.htm
    5 Инт.-магазин 'Московская Сотовая' www.mcc.ru/store


    СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ

    1 П о б е д и т е л ь в номинации: Эрмитаж С-Петербург hermitage.ru
    2 Союз Рыжих www.openweb.ru/ru/carrots/
    3 НЕТ-газета для чайников www.gazeta-net.spb.ru
    4 KA3AHOBA www.chat.ru/~legus
    5 Сибирское Общество Оценщиков www.soo.nsk.ru

    Золотой URL-99


    Золотого URL - http://konkurs.radio.ru/prix/
    Михаил Вахтеров

    Лучшая художественная работа


    1.Проект: cmart D-Arkroom Ответственное лицо: Олег cmart@cyberpunk.ru

    2. Лучший контент


    ==== Проект: Museum Ответственное лицо: Кирилл Наседкин kirnas@hotmail.com

    Лучший вебдизайн

    3. Проект: (TM)типомания Ответственное лицо: Сергей Новиков typo@novikov.com

    Лучшие спецэффекты

    4. Проект: Из жизни симметрий Ответственное лицо: Дербин Дмитрий coruna@mail.wplus.net

    Самый смешной интернет-проект

    5. Проект: Ха-ха Ответственное лицо: Dmitry Smirnov www.haha.ru

    Лучшее музыкальное оформление

    6. Проект: Кин-Дза-Дза! Ответственное лицо: Kostya Kosov kokosov@chat.ru

    Лучшая работа программиста

    7. Проект: WWW.PROVIDERS.RU - база данных по ценам и услугам Ответственное лицо: Чегляков АЛексей Юрьевич info@providers.ru

    Лучшее использование возможностей Интернет

    8. Проект: Детки и Предки Ответственное лицо: Леонид evt@aha.ru

    Самый популярный проект

    9. Проект: Formula-1 Russian Project Ответственное лицо: Сергей Завилейский dream@citycat.ru

    Специальный приз оргкомитета

    10. Проект: Клуб талантливых парней BraMC Ответственное лицо: Козлов Сергей grotd1@tesgrp.dol.ru



    Home | UK Shop Center |Contact | Buy Domain | Directory | Web Hosting | Resell Domains


    Copyleft 2005 ruslib.us